Vilma Eckl
(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) "Weiblicher Akt", rechts unten signiert V. Eckl, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 42 x 43 cm, Passepartout, Glas, gerahmt, oberer Blattrand mit kleiner Rissstelle
Provenienz: aus dem Nachlass der Großnichte
Esperto: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Vilma Eckl
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |